Nykaa Q2 FY27 results: profit तीन गुना ₹101 crore, revenue 28% बढ़कर ₹3,006 crore

ब्यूटी और फ़ैशन ई-कॉमर्स कंपनी Nykaa (FSN E-Commerce Ventures) ने Q2 FY27 में consolidated net profit ₹101 crore दर्ज किया, जो पिछले साल से 207% ज़्यादा है। Revenue from operations ₹3,006 crore रहा (+28%)। यह जानकारी Kotak Neo की 4 नवंबर 2026 की रिपोर्ट से है।

Nykaa Q2 FY27 results profit 101 crore

मुख्य आँकड़े (consolidated)

  • Revenue from operations: ₹3,006 crore, YoY +28%
  • Net profit (PAT): ₹101 crore, YoY +207%
  • EBITDA: ₹263 crore, YoY +65%
  • GMV: ₹6,151 crore, YoY +30%

Segment का हाल

  • Beauty: GMV ₹4,454 crore, NSV +28%, EBITDA +51%
  • House of Nykaa (अपने ब्रांड): NSV +36%, 1.9 करोड़ से ज़्यादा customers
  • Fashion: NSV +47% होकर ₹509 crore; EBITDA margin -3.5% से सुधरकर 0.2%
  • Superstore by Nykaa (B2B): GMV ₹328 crore, 5.5 लाख से ज़्यादा registered retailers (+27%)

Stores और नई पहल

Nykaa के 111 शहरों में 338 stores हैं, जिनमें इस तिमाही 14 जुड़े। Quick commerce सेवा Nykaa Now अभी 15 शहरों में है और FY27 के अंत तक 25 से ज़्यादा शहरों का लक्ष्य है। कंपनी ने Simply Nam में 82% हिस्सेदारी भी ली है। उपभोक्ता कंपनियों के बाकी नतीजे Marico, Dabur, HUL और Tata Consumer के लेखों में पढ़ें।

इन आँकड़ों में क्या नहीं है

GMV और NSV कंपनी के operational मापदंड हैं, जो revenue या profit जैसे accounting आँकड़े नहीं हैं। EBITDA margin में सुधार बताया गया पर उसका आँकड़ा स्रोत में नहीं है। Standalone आँकड़े, results की सटीक तारीख और dividend की जानकारी नहीं थी। यह एक news साइट की रिपोर्ट है; NSE filing से मिलान करें। बाज़ार का संदर्भ 4 नवंबर के Sensex-Nifty लेख में है।

स्रोत: Kotak Neo (4 नवंबर 2026)।

Disclaimer: यह लेख सिर्फ़ सूचना के लिए है। इसमें दिए आँकड़े सार्वजनिक रिपोर्ट्स पर आधारित हैं और बाद में revise हो सकते हैं। यह निवेश या खरीद-बिक्री की सलाह नहीं है।

यह भी देखें: SIP inflows सितंबर 2026 में रिकॉर्ड ₹32,490 करोड़, पर mutual fund AUM 5.1% गिरा | Sensex Nifty 4 November 2026: Brent $102 तक गिरा, FPI ने ₹6,837 करोड़ खरीदे | Titan Q2 FY27 results: jewellery 24% बढ़ी, total income ₹20,533 crore; profit के आँकड़ों में फ़र्क़

अक्सर पूछे जाने वाले सवाल (FAQ)

Nykaa का Q2 FY27 profit कितना रहा?

Consolidated net profit ₹101 crore, YoY +207%।

Revenue कितना रहा?

₹3,006 crore, YoY +28%।

EBITDA कितना रहा?

₹263 crore, YoY +65%।

GMV कितना रहा?

₹6,151 crore, YoY +30%।

GMV और NSV क्या होते हैं?

GMV कुल बिक्री का मूल्य है, NSV discounts और returns घटाने के बाद का मूल्य।

Beauty segment का क्या हाल रहा?

GMV ₹4,454 crore, NSV +28% और EBITDA +51%।

Fashion का क्या हाल रहा?

NSV +47% होकर ₹509 crore; EBITDA margin -3.5% से 0.2% पर आया।

कितने stores हैं?

111 शहरों में 338 stores, इस तिमाही 14 नए।

Nykaa Now क्या है?

Nykaa की quick commerce सेवा, जो अभी 15 शहरों में है।

Simply Nam में क्या हुआ?

Nykaa ने कंपनी में 82% हिस्सेदारी ली।

क्या ये आँकड़े audited हैं?

स्रोत में audit की जानकारी नहीं है; filing से मिलान करें।

क्या यह निवेश की सलाह है?

नहीं। यह लेख सिर्फ़ सार्वजनिक रिपोर्ट्स के आधार पर जानकारी देता है। कोई भी निवेश फ़ैसला लेने से पहले अपने SEBI-registered सलाहकार से बात करें।