Hyundai Motor India Q2 results: profit 24% घटकर ₹1,196 करोड़, material cost 29% बढ़ी

Hyundai Motor India Q2 results में consolidated net profit ₹1,196.16 करोड़ रहा, जो पिछले साल से 24% कम है। वहीं revenue from operations ₹20,696.06 करोड़ रहा, जो 18% ज्यादा है। AutoCar Pro की report के अनुसार कंपनी के board ने 28 अक्टूबर 2026 को नतीजे मंज़ूर किए।

Hyundai Motor India Q2 results profit 1,196 crore

Hyundai Motor India Q2 results: consolidated आंकड़े

  • Net profit: ₹1,196.16 करोड़, 24% नीचे।
  • Revenue from operations: ₹20,696.06 करोड़ (पिछले साल ₹17,460.82 करोड़), 18% ऊपर।
  • Total income: ₹20,920.02 करोड़ (पिछले साल ₹17,692.03 करोड़)।
  • Total expenses: ₹19,302.18 करोड़, 24% ऊपर।
  • Cost of materials consumed: ₹15,730.91 करोड़, 29% ऊपर।

Standalone आंकड़े

  • Net profit: ₹1,188.56 करोड़, जो पिछले साल ₹1,570.25 करोड़ था, यानी 24% कम।
  • Revenue from operations: ₹20,191.02 करोड़ (पिछले साल ₹17,061.03 करोड़), 18% ऊपर।
  • Total expenses: ₹18,845.27 करोड़ (पिछले साल ₹15,203.12 करोड़)।

पहली छमाही (H1 FY27)

H1 में consolidated revenue ₹37,030.69 करोड़ रहा, जो 9% ज्यादा है। H1 का net profit ₹2,084.79 करोड़ रहा, जो पिछले साल के ₹2,941.49 करोड़ से 29% कम है।

Profit क्यों घटा

Report के अनुसार raw material की ऊंची कीमतों ने operating profitability को दबाया। खर्च revenue से तेज़ बढ़े: material cost 29% बढ़ी, जबकि revenue 18% बढ़ा।

जो जानकारी नहीं मिली

हमारी sources में EBITDA, operating margin, sales volumes और dividend के पक्के आंकड़े नहीं थे। Share price की reaction पर अलग-अलग reports में अलग आंकड़े हैं, इसलिए हम इसे नहीं लिख रहे। इसी दौर में दूसरी कंपनी के नतीजों के लिए Maruti Suzuki Q2 results और Tata Motors Q2 results पढ़ें। बिक्री का हाल car sales लेख में है।

Source: AutoCar Pro और Investywise (Hyundai Motor India की filing पर आधारित)।

यह लेख केवल जानकारी के लिए है, निवेश की सलाह नहीं है।

अक्सर पूछे जाने वाले सवाल (FAQ)

Hyundai Motor India का consolidated profit कितना रहा?

₹1,196.16 करोड़, जो पिछले साल से 24% कम है।

Standalone profit कितना रहा?

₹1,188.56 करोड़, जो पिछले साल के ₹1,570.25 करोड़ से कम है।

Revenue कितना रहा?

Consolidated revenue from operations ₹20,696.06 करोड़, जो 18% ज्यादा है।

Standalone revenue कितना रहा?

₹20,191.02 करोड़, जो 18% ज्यादा है।

Profit क्यों घटा?

Raw material की ऊंची कीमतों ने profitability दबाई। Material cost 29% बढ़ी, जबकि revenue 18%।

Total expenses कितने बढ़े?

Consolidated total expenses ₹19,302.18 करोड़ रहे, जो 24% ज्यादा हैं।

H1 में net profit कितना रहा?

₹2,084.79 करोड़, जो 29% कम है।

H1 में revenue कितना रहा?

₹37,030.69 करोड़, जो 9% ज्यादा है।

Results कब मंज़ूर हुए?

Board ने 28 अक्टूबर 2026 को नतीजे मंज़ूर किए।

क्या dividend घोषित हुआ?

हमारी sources में dividend का पक्का आंकड़ा नहीं मिला।

Total income कितनी रही?

₹20,920.02 करोड़, जबकि पिछले साल ₹17,692.03 करोड़ थी।