Tata Motors Q2 results: profit ₹1,253 करोड़, पिछले साल के ₹867 करोड़ loss से बाहर

Tata Motors Q2 results 23 अक्टूबर 2026 को आए। सितंबर 2026 में खत्म तिमाही में कंपनी का consolidated PAT ₹1,253 करोड़ रहा, जबकि पिछले साल इसी तिमाही में ₹867 करोड़ का loss था। Revenue ₹25,338 करोड़ रहा, जो 36% ज्यादा है।

Tata Motors Q2 results PAT 1,253 crore

Tata Motors Q2 results: consolidated आंकड़े

  • Revenue from operations: ₹25,338 करोड़ (पिछले साल ₹18,585 करोड़)।
  • EBITDA: ₹2,770 करोड़, 31% ऊपर, margin 10.9%।
  • EBIT: ₹2,274 करोड़, 39% ऊपर, margin 8.9%।
  • PAT: ₹1,253 करोड़। पिछली तिमाही के करीब ₹2,560 करोड़ के मुकाबले यह करीब 52% कम है।

Standalone आंकड़े

Standalone revenue (Tata Cummins सहित) ₹23,930 करोड़ रहा, जो 42% ज्यादा है। Standalone EBITDA ₹2,806 करोड़ और margin 11.7% रहा।

Segment-वार volumes

कुल wholesales 1.351 लाख units रहे, जो 42% ज्यादा हैं।

  • HCV: 33.8 हजार units (+41%)।
  • ILMCV: 20.8 हजार units (+24%)।
  • SCV Pickup: 44.0 हजार units (+27%)।
  • CV Passenger: 15.4 हजार units (+31%)।
  • International Business: 21.1 हजार units (+177%)।

ध्यान देने वाली बात

Profit साल-दर-साल loss से बाहर आया, लेकिन पिछली तिमाही के मुकाबले घटा। हमारी sources में dividend, share price की reaction और management guidance का ज़िक्र नहीं है, इसलिए हम इन पर कुछ नहीं कह रहे। Source के अनुसार कुछ आंकड़े rounded हैं, इसलिए exact filing NSE और BSE पर देख लें। Auto sector की sales के लिए हमारा car sales और EV sales वाला लेख पढ़ें।

Source: Arthneeti और Univest (Tata Motors की filing पर आधारित)।

यह लेख केवल जानकारी के लिए है, निवेश की सलाह नहीं है।

यह भी देखें: ICICI Bank Q2 results: consolidated profit 22.3% बढ़कर ₹16,333 करोड़ | Jio Platforms Q2 results: net profit ₹8,387 करोड़, customers 54.24 करोड़ | Car sales अक्टूबर 2026: Maruti पहले नंबर पर, Tata दूसरे स्थान पर; registrations 5 लाख के पार

अक्सर पूछे जाने वाले सवाल (FAQ)

Tata Motors Q2 results कब आए?

23 अक्टूबर 2026 को।

Tata Motors का PAT कितना रहा?

Consolidated PAT ₹1,253 करोड़ रहा।

पिछले साल इसी तिमाही में क्या था?

₹867 करोड़ का loss था।

Revenue कितना रहा?

₹25,338 करोड़, जो 36% ज्यादा है।

EBITDA कितना रहा?

₹2,770 करोड़, margin 10.9%।

EBIT margin कितना है?

8.9%।

Standalone revenue कितना रहा?

₹23,930 करोड़, जो 42% ज्यादा है।

कुल wholesales कितने रहे?

करीब 1.351 लाख units, जो 42% ज्यादा हैं।

HCV volume कितना रहा?

33.8 हजार units, जो 41% ज्यादा है।

International Business में कितनी बढ़त हुई?

21.1 हजार units, यानी 177% की बढ़त।

क्या पिछली तिमाही से profit बढ़ा?

नहीं, PAT पिछली तिमाही के करीब ₹2,560 करोड़ से करीब 52% कम रहा।